Ansprechpartner

Kreisverbandsvorsitzender

Michael Ziesel

Michael Ziesel
michael.ziesel@bmkvbc.de

Zuständigkeit:
Gesamtleitung | Mitglied im Landesvorstand BVBW

Stellv. Kreisverbandsvorsitzender – Finanzen

Florian Kramer

Florian Kramer
florian.kramer@bmkvbc.de

Zuständigkeit:
Finanzen

Stellv. Kreisverbandsvorsitzender – Bereich West

Karl Lamp
karl.lamp@bmkvbc.de

Zuständigkeit:
Versicherungen | GEMA

Stellv. Kreisverbandsvorsitzender – Bereich Mitte

Markus Bitterwolf
markus.bitterwolf@bmkvbc.de

Zuständigkeit:
Ehrungen

Stellv. Kreisverbandsvorsitzender – Bereich Ost

Walter Engeser
walter.engeser@bmkvbc.de

Zuständigkeit:
Kreismusikfeste | Akademie Haslach

Kreisverbandsdirigent

Bernd Biffar
bernd.biffar@bmkvbc.de

Zuständigkeit:
Musikalisches Aus- und Fortbildungsangebot | Leitung BVBW Referat Wertungsspiele

Stellv. Kreisverbandsdirigent – Bereich West

Bernd Ott
bernd.ott@bmkvbc.de

Zuständigkeit:
Wertungsspiele

Stellv. Kreisverbandsdirigent – Bereich Mitte

Wolfgang Kammerlander
wolfgang.kammerlander@bmkvbc.de

Zuständigkeit:
Seminarorchester

Stellv. Kreisverbandsdirigent – Bereich Ost

Hans Mohr
hans.mohr@bmkvbc.de

Zuständigkeit:
Partiturbibliothek | Kontakt Musikschulen

EDV-Referent

Dietmar Ruß
dietmar.russ@bmkvbc.de

Zuständigkeit:
ComMusic | EDV | Ehrungen

Vertreter der Spielleute

Georg Keller
georg.keller@bmkvbc.de

Zuständigkeit:
Spielleutemusik

Vertreter der Senioren

Walter Meseck
walter.meseck@bmkvbc.de

Zuständigkeit:
Kreisverbandsseniorenorchester | Kreisseniorennachmittag

Presse-Beauftragter

Gerhard Rundel
gerhard.rundel@bmkvbc.de

Zuständigkeit:
Presse | Öffentlichkeitsarbeit

Kreisverbandsjugendleiter

Bruno Schiele
bruno@bjbc.de

Zuständigkeit:
Leitung Bläserjugend | Mitglied im Landesvorstand BJBW | D-Kurse – Einteilung der Teilnehmer | Bundeskinderschutzgesetz | Homepage

Stellv. Kreisverbandsjugendleiterin – Bereich West

Monika Hagel
monika@bjbc.de

Zuständigkeit:
Oberschwäbisches Jugend-Blasmusikfestival | Kreisjugendring | Zuschüsse

Stellv. Kreisverbandsjugendleiter – Bereich Mitte

Wolfram Halder
wolfram@bjbc.de

Zuständigkeit:
Kreisjugendmusiktag | Datenschutzbeauftragter

Stellv. Kreisverbandsjugendleiterin – Bereich Ost

Annika Rau
annika@bjbc.de

Zuständigkeit:
D-Kurse – Gesamtverantwortung und Tagungshäuser

Beisitzerin der Bläserjugend – Bereich West

Katja Werkmann
katja@bjbc.de

Zuständigkeit:
Kreisjugendmusikkapelle | D-Kurse – Tagesprüfungen

Beisitzer der Bläserjugend – Bereich West

Philipp Maier
philipp@bjbc.de

Zuständigkeit:
D-Kurse – musikalische Fragen und Prüfungsordnung

Beisitzerin der Bläserjugend – Bereich Mitte

Natalie Kiekopf
natalie@bjbc.de

Zuständigkeit:
Projektorchester | Anfänger-Dirigenten-Modell

Beisitzer der Bläserjugend – Bereich Mitte

Simon Beck
simon@bjbc.de

Beisitzerin der Bläserjugend – Bereich Ost

Amelie Ziesel
amelie@bjbc.de

Zuständigkeit:
D-Kurse – Einteilung der Lehrkräfte

Beisitzer der Bläserjugend – Bereich Ost

Alexander Reinhold
alexander@bjbc.de

Ehrenvorsitzender

Walter Reklau

Walter Reklau

Zuständigkeit:
Geschäftsführung Kreisverbandsseniorenorchester

Ehrenvorsitzender

Gerhard W. Schust

Ehrendirigent

Franz Barthold